ebet官网,ebet视讯

全国统一服务电话:  0371-63982928  市场合作电话:  0371-86688490

您的位置:网站首页 >新闻动态 >中标公示

中标公示

河南理工大学音乐学院办公楼加固与装修工程项目评标结果公示

ebet视讯 :2020/9/24 1238 次

河南理工大学音乐学院办公楼加固与装修工程项目(招标编号为豫工程20200679002)于2020年09月23日在河南省公共资源交易中心依法进行公开开标、评标后,评标委员会按照招标文件规定的评标标准和方法进行了评审,现将本次招标的评标结果公示如下:

一、中标候选人

第一名

第二名

第三名

中标候选人名称

 中原城建集团有限公司

 河南三禾建筑工程有限公司

 北京博丰圣雅建筑工程有限公司

投标报价(元)/投标费率(%)

 4300303.530

 3807745.220

 4222252.420

项目负责人

李卫子

 李武昊

 李凯

质量

国家通用质量验收合格标准

国家通用质量验收合格

质量验收合格

工期(交货期/天)

100

100

100

1.1中标候选人项目管理人员情况 

中标候选人名称

人员类别

姓名

职务

身份证号码

职业资格证书

证书编号

河南三禾建筑工程有限公司

其他

李武昊

项目经理

410xxxxxxxxxxx223X

二级建造师注册证书

豫 241141565917

中原城建集团有限公司

其他

李卫子

项目经理

410xxxxxxxxxxx5316

一级建造师注册证书

豫 141151622765

北京博丰圣雅建筑工程有限公司

其他

李凯

项目经理

110xxxxxxxxxxx2619

二级建造师注册证书

京 211111330472

1.2中标候选人企业业绩

中标候选人名称

工程名称

建设单位

合同签订时间

合同金额(元)

中原城建集团有限公司

龙泉中心幼儿园加固项目

武陟县教育局

2017-09-28

690034.95

中原城建集团有限公司

郑州市人防工程加固维修工程

郑州市人民防空办公室

2019-05-20

5672668.55

1.3中标候选人项目负责人业绩 

中标候选人名称

工程名称

建设单位

合同签订时间

合同金额(元)

中原城建集团有限公司

郑州市二七区祥云路小学教学楼加固改造项目

郑州市二七区祥云路小学

2018-06-13

4659685.52

中原城建集团有限公司

商丘市传染病医院西院区门急诊工程抗震加固施工项目

商丘市传染病医院

2017-08-28

2732504.00

二、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件 

2.1招标文件要求的资格能力条件      

序号

资格能力条件

1

7.2投标人未处于被责令停产、停业、投标资格被取消或者财产被接管、冻结和破产状态;2017年1月1日以来投标人未发生骗取中标或者严重违约以及发生重大工程质量、安全生产事故等问题(投标人对上述内容自行做出书面承诺)。 7.3 供应商需要在投标截止时间前在中国裁判文书网查询企业、企业法定代表人、项目经理、授权委托人无行贿犯罪记录。 7.4单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得同时参加同一项目投标;法定代表人为同一个人的两个以上法人,母公司、全资子公司及存在控股关系的公司不得同时参加同一项目的投标。【提供在“国家企业信用信息公示系统”中查询打印的相关材料并加盖公章(需显示公司基本信息、主要人员信息、股东信息)】。 8.本次招标不接受联合体投标。

2

1.资质要求:投标人须具有独立承担民事责任的能力具备有效的营业执照,具备建设行政主管部门颁发的特种工程专业承包资质(结构补强)及建筑装修装饰工程专业承包二级及以上资质,具备有效的安全生产许可证,并在人员、设备、资金等方面具有相应的施工能力。 2.项目经理资格要求:拟派项目经理须具备建设行政主管部门颁发的建筑工程专业二级及以上注册建造师证书和有效的安全生产考核合格证书,同时具备房建或建筑工程相关专业中级及以上技术职称。须提供2019年7月-2020年7月投标人连续为其缴纳的养老保险证明,且未担任其他在建工程项目的项目经理(以本单位出具的承诺或证明为准)。 3.技术负责人要求:拟派技术负责人应具备房建或建筑工程相关专业中级及以上技术职称,须提供2019年7月-2020年7月投标人为其连续缴纳的养老保险证明,且未担任其他在建工程项目技术负责人(以本单位出具的承诺或证明为准)。 4.授权委托人要求:授权委托人须为本单位员工,提供自2019年7月-2020年7月投标人为其连续缴纳的养老保险证明。

3

5.企业财务要求:企业近三年财务状况良好,提供近三年的财务审计报告(2017年度、2018年度、2019年度);包括“四表一注或三表一注”,即资产负债表、利润表、现金流量表、所有者权益变动表(所有者权益变动表如无,可不提供)及其附注,新成立企业不足的提供银行出具的资信证明。 6.有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录:提供2020年1月起任意三个月的缴纳税收和社会保障资金证明材料。依法如享有免税政策的或不需要缴纳社保的,提供相关证明文件。 7.信誉要求: 7.1根据《关于在政府采购活动中查询及使用信用记录有关问题的通知》(财库[2016]125号)的规定,采购代理机构将通过“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)等渠道在资格审查环节查询供应商信用记录,被列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单的单位将被拒绝参与本项目政府采购活动;信用信息查询记录和证据将同采购文件等资料一同归档保存。

2.2中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件情况

序号

中标候选人

响应情况

1

北京博丰圣雅建筑工程有限公司

完全响应招标文件要求

2

中原城建集团有限公司

完全响应招标文件要求

3

河南三禾建筑工程有限公司

完全响应招标文件要求

三、废标情况及原因 

序号

单位名称

废标原因

1

河南省第八建设集团有限公司

不符合招标文件投标人须知11.14条的规定,无造价人员相关网页截图

2

河南中济建设工程有限公司

已标价工程量清单缺少 检查井 清单项 不符合招标文件评标办法2.1.3的要求

四、报价修正

无报价修正

五、所有投标人综合标评分情况

序号

单位名称

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

1

中原城建集团有限公司

10.80

10.80

10.80

10.80

10.80

2

河南三禾建筑工程有限公司

8.30

8.30

8.30

8.30

8.30

3

北京博丰圣雅建筑工程有限公司

4.00

4.00

4.00

4.00

4.00

六、所有投标人技术标评分情况

序号

单位名称

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

1

中原城建集团有限公司

13.40

19.90

17.50

18.30

18.80

2

河南三禾建筑工程有限公司

15.20

18.40

15.40

16.50

13.30

3

北京博丰圣雅建筑工程有限公司

12.00

11.70

9.30

9.60

8.50

七、所有投标人总得分情况 

序号

单位名称

报价得分

总得分

1

中原城建集团有限公司

40.79

69.17

2

河南三禾建筑工程有限公司

29.59

53.65

3

北京博丰圣雅建筑工程有限公司

37.68

51.90

八、评标委员会名单:付帮建、胡朝丽、时玉凤、苏彩云、王革学

九、公示时间:2020年09月25日 至 2020年09月27日 

十、招标文件规定公示的其他内容

    无此项内容

投标人或其他利害关系人对评标结果有异议的,可在公示期内向招标人或招标代理机构提出。公示期满对公示结果没有异议的,招标人将签发中标通知书。

 

招标人或代理机构: ebet官网 

    系    人: 郭女士

  系  电  话: 0371-86688491

2020年09月24日

 

关键词:
上一条: 夏邑县农业机械服务中心关于夏邑县2020年农机深松整地项目成交公告
下一条: 郑州市不动产登记中心不动产信息系统运维项目成交公告
 

更多经典案例

更多最新要闻

Copyright All Right Reserved. ebet官网 版权所有 营业执照 豫ICP备13002870号-1

关注&咨询

造价部
市场部
行政人事部
微信公众号